НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Как приготовить вкусную творожную пасху? Смотрите видео!

 

Ингредиенты:

  • 540 граммов творога,

  • 3 желтка,

  • 100 граммов сахара,

  • 100 граммов мягкого сливочного масла,

  • ванильный экстракт или ванилин, 

  • 70 граммов изюма/орехов/цукатов,

  • 100 граммов жирных сливок

Приготовление царской пасхи

Творог протрите через сито. Добавьте к нему желтки (или яйца), сметану, сахар, ванильный сахар, нарезанное кубиками сливочное масло и все хорошо перемешайте и взбейте при помощи миксера до пышности и однородности. Переложите творожную массу в толстостенную кастрюлю. Поставьте на маленький огонь и готовьте, постоянно помешивая, до первых пузырей (т.е. до закипания). Кипятить нельзя!

Снимите кастрюлю с огня, поставьте в миску с холодной водой и мешайте до полного охлаждения. Остывшую творожную массу уберите на 1-2 часа в холодильник, чтобы она загустела.

В охлажденную творожную основу добавьте изюм, орехи и хорошо перемешайте. Затем эту массу выложите в пасочницу,  застеленную смоченной в воде и сложенной в 2 слоя марлей. Края марли загните, придавите пасху гнетом, поставьте пасочницу в тарелку, чтобы в нее стекала жидкость  и уберите в холодильник на сутки. 

Готовую пасху аккуратно освободите от пасочницы, разверните марлю и поставьте на блюдо. Пасху украсьте цукатами, изюмом или мармеладом. 

hochu.ua

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegraminstagram