2026 - Год белорусской женщины
- Просмотров: 944

Решение Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко объявить 2026-й Годом белорусской женщины стало одним из наиболее значимых и обсуждаемых событий начала года. Это решение, прозвучавшее в новогоднем обращении Главы государства, вызвало положительную реакцию в обществе. Пользователи социальных сетей в тысячах комментариев выражают искреннюю благодарность Президенту, прогнозируя, что предстоящий год станет периодом красоты, гармонии, мира и добра для всей страны.
- Просмотров: 837

Когда вы впервые узнали, что 2026 год объявлен Годом белорусской женщины — какие мысли и чувства это вызвало?
- Просмотров: 864

Год белорусской женщины в Беларуси стартовал символично: практически под бой курантов, 1 января в 00.01, в стране родились три девочки — две в Витебской области и одна в Гродненской.
Не осталась в стороне и Жлобинщина. Как рассказала журналисту «Новага дня» заведующий акушерско-физиологическим отделением Жлобинской ЦРБ Елена Кузьменкова, первым ребёнком, рожденным в 2026 году в районе, стала девочка. Она появилась на свет 2 января. Малышка − первенец в своей семье.
- Просмотров: 121

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ №1, которым 2026 год объявлен Годом белорусской женщины. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.















