НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Буквально сразу после завершения фестиваля журналистам «Новага дня» удалось пообщаться с одними из самых ярких участниц сегодняшнего мероприятия – представительницами братской России, участницами фольклорного ансамбля «Забава». Да-да, это те самые задорные девчата, приехавшие к нам из Москвы и просто наповал сразившие и зрительный зал, и членов жюри не только своими сильными голосами, но ещё и невероятной харизматичностью.

Как оказалось, участницы ансамбля на Жлобинщину в формате фестиваля приезжают уже не в первый раз. Но, если раньше они были заявлены как гости на второй день мероприятия, то в нынешнем году девчат смело можно поздравлять с весьма удачным дебютом уже в роли непосредственных конкурсанток первого дня.

– Волнительно и одновременно очень ответственно, – именно так они охарактеризовали своё сегодняшнее выступление. – Тем более, что тематика-то здесь особая, памятная. Очень помог с подбором песни наш автор Владимир Май, написавший песню «Белые берёзы». Сегодня, как никогда, такое творчество нужно нести в массы. Как, собственно, нужно стремиться не только сохранять, но ещё и всячески укреплять дружеские отношения наших братских славянских народов.

Подытоживая наше мини-интервью, участницы фольклорного ансамбля «Забава» подчеркнули, что в этот раз увозят домой не только потрясающие эмоции и незабываемые впечатления, а также почётную награду… Они обрели здесь новых друзей-белорусов, с которыми, наверняка, не потеряются уже никогда! Этим ведь и ценен наш фестиваль, не так ли?!

В Жлобине определены победители областного фестиваля афганской песни

«Время выбрало нас»: Жлобин фестивальный в моментах и лицах

В Жлобине стартовал XXIV областной фестиваль афганской песни

Юлия АНДРОСОВА.

Фото Николая СЕМЕНЦА.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube