НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Если белорусы будут поддерживать спортсменов, как жлобинчане родной "Металлург", стране не страшны никакие санкции. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил во время церемонии награждения победителей 30-го открытого чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге сезона 2021-2022, передает корреспондент БЕЛТА.

"Если будем своих спортсменов так любить и поддерживать, как это сегодня делали жлобинцы, нам не страшны никакие санкции", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент не обошел стороной и главного спонсора "Металлурга" - Белорусский металлургический завод. "Это благодаря им, благодаря этому трудовому коллективу вы в основном стоите на этом льду. Помните, чтите это, уважайте этих людей. И первое, что вы должны сделать, вернувшись домой, поехать в этот трудовой коллектив, чтобы они видели вас, победителей. Для них это очень важно сегодня", - отметил глава государства.

Как сообщалось, решающая игра плей-офф белорусской экстралиги состоялась на "Минск-Арене". За главный приз сражались хоккеисты столичной "Юности" и жлобинского "Металлурга". Матч завершился победой гостей столицы со счетом 0:3. Таким образом "стальные волки", обыграв соперника в четвертый раз, стали победителями финальной серии и, соответственно, чемпионами экстралиги.

Читайте также:

Главный матч сезона: жлобинский «Металлург» стал чемпионом Беларуси по хоккею

"Мужская игра. Настоящий хоккей". Лукашенко вручил Кубок Президента победителю хоккейной экстралиги