дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Час назад в Минске завершился седьмой матч финала Кубка Президента. Хоккеисты «Металлурга» и «Юности» выложились по полной.

Команды на протяжении шести поединков боролись за звание лучших. Символично, что седьмая игра прошла на «Минск-Арене». Сегодня, 25 апреля, на главной ледовой площадке страны собрались более 15 тысяч болельщиков. И это новый рекорд на встречах чемпионата Беларуси.

Более тысячи болельщиков на 17 автобусах приехали из Жлобина, чтобы поддержать любимую команду! И они не были разочарованы. «Металлург» обыграл «Юность» и завоевал чемпионский титул во второй раз в истории клуба!

Жлобинчане играли быстро, решительно и напористо. Счет на 7-й минуте открыл форвард Сергей Кузнецов. Он же во втором периоде оформил дубль. Минчане старались отыграться, но фортуна была не на их стороне! Точку в игре поставил капитан «стальных волков» Евгений Соломонов. За 1 минуту 25 секунд до окончания последнего периода он забросил шайбу в пустые ворота. Со счетом 3:0 «Металлург» одержал победу и стал лучшей командой страны! Главный приз - Кубок Президента - жлобинским хоккеистам вручил Александр Лукашенко.