НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Председатель республиканского общественного объединения "Белая Русь" Олег Романов рассказал журналистам о задачах объединения на ближайшую перспективу, передает корреспондент БЕЛТА.

"Белая Русь" реализовывает идеологию, на которой она базировалась на протяжении всего своего существования. Это поддержка политического курса Президента Беларуси, государственной идеологии, реализация социально значимых проектов и инициатив - все то, что объединяет нашу страну и позволяет ей уверенно развиваться. Итоги работы объединения зримые, они значимые. Это гуманитарная помощь, политическое просвещение, работа общественных приемных, которые обеспечивают связь граждан и государства. Это лишь немногие направления деятельности, которую вела и ведет "Белая Русь", - сказал Олег Романов.

"Белая Русь" ставит перед собой новые амбициозные задачи, отметил председатель. "Они связаны с изменившимися условиями. Принята обновленная Конституция - ее идеи обязательно должны быть отражены в новой программе "Белой Руси", и это будет сделано. Мы будем работать над тщательным сохранением исторической памяти и правды о подвиге белорусского народа в Великой Отечественной войне, защищать традиционные ценности, обеспечивать суверенитет нашей страны во всех сферах: информационной, политической, идеологической, пропагандистской. И все те задачи и грозные вызовы, которые сегодня стоят перед нашей страной, будут задачами и для общественного объединения. Все это будет отражено в программе нашей деятельности", - добавил он.

Сегодня в Минске прошел четвертый съезд республиканского общественного объединения "Белая Русь". В нем приняли участие около 500 делегатов со всей страны. Во время съезда заслушаны отчетные доклады, дана оценка работе объединения за 2018-2022 годы.

Читайте также:

IV съезд РОО «Белая Русь»: жлобинчане рассчитывают на плодотворную работу

Мнение: "Белая Русь" движется по вектору роста

Мнение: развернута полномасштабная война за умы и сердца белорусских граждан

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram