НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Сегодня, 18 июня,  в Минске состоится IV съезд Республиканского общественного объединения «Белая Русь». На этот форум отправилась и делегация жлобинчан.

Говорят делегаты съезда

Председатель Жлобинской районной организации РОО «Белая Русь» Александр Соловьёв:

– Съезд подведёт итоги работы объединения за период с 2018 по 2022 года. Планируется принять новую редакцию Программы РОО «Белая Русь»,  избрать руководящие органы – Республиканский совет и Центральную контрольно-ревизионную комиссию. Сегодня «Белая Русь» является влиятельной силой в нашем обществе. Её численность в республике составляет почти 194 тысячи человек, из них около 1700 – жлобинчане. Форум определит приоритетные направления деятельности объединения в новых исторических условиях, позволит укрепить наше движение.

 

 

 

Председатель первичной организации «Белой Руси» БМЗ Александр Малобицкий:

– В обществе есть запрос на укрепление партнёрства с государством. И в такой ситуации «Белая Русь», полагаю, может стать проводником – одним из связующих звеньев, участником диалога между гражданами и государством. Поэтому главное пожелание, в том числе к самим себе – активизировать работу на местах. Хочется, чтобы за счёт полезных и добрых дел «Белая Русь» всё громче заявляла о себе, укрепляла авторитет и завоевывала доверие граждан. В связи с этим от нашего съезда я жду насыщенной, плодотворной работы с решениями, которые будет определять дальнейшую стратегию развития объединения.

 

Жлобинская делегация и делегации других районов Гомельской области прибыли на IV съезд РОО «Белая Русь» 

Николай Шуканов.

Фото предоставлено делегатами съезда

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram