НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Министр энергетики Республики Беларусь Виктор Каранкевич посетил ПУ «Жлобингаз» филиал «Жлобинские электрические сети» РУП «Гомельэнерго».

Сначала он побывал у газовиков, где познакомился с материально-технической базой предприятия и условиями труда сотрудников.

Виктор Михайлович увидел работу «Одного окна» и кабинета пользователя на сайте РПУП «Гомельоблгаз», побывал в диспетчерской, где в автоматическом режиме отслеживаются проблемные участки и действия работников по устранению недочётов, апробировал современное оборудование.

В завершение министр провёл встречу с коллективом, в рамках которой поздравил многодетных работниц предприятия с Днём матери и вручил им подарки.

На мероприятии также присутствовали генеральный директор РПУП «Гомельоблгаз» Андрей Сергеенко, первый заместитель гендиректора ГПО «Белтопгаз» Дмитрий Шавловский, заместитель председателя Жлобинского райисполкома Валентин Ундруль.

Во второй половине дня министр побывал в Жлобинских электросетях, где также ознакомился с материально-технической базой предприятия и технико-экономическими показателями.

Подробнее читайте в ближайших номерах «Новага дня».

Татьяна СКОБЕЛЕВА.

Фото автора.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук», instagramtwitterTelegram