НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen


В Жлобинском районе жатва идёт полным ходом. Пока нет дождей комбайнеры стараются убрать как можно больше площадей. В горячую страду люди часто забывают о себе, концентрируясь на состоянии техники и сроках жатвы.

Сегодня, 6 июля, заведующая Майской амбулатории, врач общей практики Татьяна Артёменко и заведующая Антоновского ФАПа, фельдшер Полина Головина побывали в СПУ «Антоновка-Агро».

Комментируя визит в хозяйство, Татьяна Артёменко подчеркнула, что забота о здоровье механизаторов – такой же важный аспект уборочной кампании, как и техническая готовность комбайнов. Ведь высокая работоспособность и хорошее самочувствие хлеборобов – залог успешного и безопасного проведения жатвы.

Перед началом полевых работ медики провели осмотр механизаторов: измерили артериальное давление, температуру тела, проверили сатурацию (уровень насыщения крови кислородом).

Кроме медицинских показателей, специалисты обратили внимание и на бытовые условия: проверили наличие достаточного запаса питьевой воды у работников сельхозпредприятия. В жару обезвоживание наступает незаметно, и врачи напомнили механизаторам о необходимости соблюдать питьевой режим.

Людмила КРИЧКО.

Фото автора.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegram.