НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Актуальные и острые темы из жизни нашего района были обсуждены сегодня на встречах информационно-пропагандистских групп райисполкома в трудовых коллективах и с населением. Они состоялись в рамках единого дня информирования. А главная тема дня – «Социально-экономическое развитие Жлобинского района в 2016 – 2020 годах».

Однако разговор чаще всего выходил за рамки обозначенной темы и касался не только пути, пройденного нашим районом за последнюю пятилетку, достижений  по конкретным направлениям развития, ввода новых объектов, которые построены для людей… Хотя сделано за 5 лет действительно немало.

К примеру, были озвучены волнующие всех цифры по коронавирусной инфекции на Жлобинщине, планы по строительству и реконструкции новых объектов в сфере ЖКХ на ближайшую перспективу. «Прошлись» также по «граффитистам», киберпреступникам и «паркунам». А достоверная информация из первых уст развенчала некоторые «фейковые сенсации» из телеграмм-каналов.

На таких встречах участников чаще всего волнуют проблемные вопросы, которые они имели возможность задать председателю райисполкома Ивану Науменко, его заместителям, руководителям районных служб. А после окончания встреч можно было пообщаться с гостями трудовых коллективов лично, как говорят, тет-а-тет. И такой возможностью жлобинчане, конечно, воспользовались.  

Встречи прошли в коллективах ОАО «Косаковский», ОАО «Лукское», ТЦСОН, а также с населением Пиревичского, Лукского сельсоветов.

А группа Ивана Науменко встретилась с работниками филиала ОАО «Рогачёвский МКК» Жлобинский молочный завод. В ходе диалога глава района затронул разные темы: от ситуации в стране и в районе накануне важнейшего политического события года – выборов Президента Республики Беларусь,  экономической и продовольственной безопасности – до возможностей, которые есть в стране и в нашем районе для самореализации каждого человека.

С работниками молочного завода встретились также главный врач ЦРБ Евгений  Топчий, технический директор КЖУП «Уником» Валерий Веремейчик,  директор филиала «Жлобинавтотранс» Казимир Янковский, начальник отдела по борьбе с экономической преступностью РОВД Сергей Толкачёв, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Сергей Погребецкий.

Вела встречу заместитель генерального директора Рогачёвского МКК по идеологической работе Галина Ковалёва.

Подробнее читайте в газете «Новы дзень».

Людмила ОРЁЛ.

Фото: Николай СЕМЕНЕЦ.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram