
С рабочим визитом Жлобинский район посетила член Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению, председатель Гомельского областного Совета депутатов Екатерина Зенкевич.
Вместе с председателем Жлобинского районного Совета депутатов Валентиной Нехай и заместителем председателя Жлобинского райисполкома, депутатом райсовета депутатов Александром Соловьёвым Екатерина Анатольевна работала в Коротковичском сельсовете.
Рабочий визит начался с приёма граждан. Вопросы, с которыми жители агрогородка обратились к сенатору, касались благоустройства. В частности, жительница Коротковичей заявила, что один из участков дороги по улице Победы требует ремонта, так как асфальтное покрытие скорее всего повреждено корневой системой. Дорога по улице Полоцкой, по словам другого заявителя, нуждается в ямочном ремонте, а также в восстановлении одного из участков, по которому ездят лесовозы. Ещё один из заявителей попросил оказать содействие в ремонте моста через реку Ола. Дело в том, что его покрытие, выполненное из бетонных плит, требует ремонта. Мост соединяет полевые и лесные дороги, и по нему проходит сельскохозяйственная техника.


Екатерина Анатольевна обсудила с главой депутатского корпуса района Валентиной Нехай и председателем сельисполкома Анжелой Науменко программы ремонта дорог в сельсовете. Информация по данным обращениям будет доведена до соответствующих служб Жлобинского района, которым предстоит провести восстановительные работы и разработать план ремонта на будущий год.




Кроме дорожной темы, жители агрогородка Коротковичи затронули вопросы очистки канавы, которая в период дождей периодически наполняется водой, а также попросили оказать содействие в решении дальнейшей эксплуатации пустующего длительное время здания, находящегося на балансе Рогачёвского райпо. Екатерина Зенкевич взяла эти темы на контроль.
Помимо этого, председатель областного Совета депутатов посетила объекты торговли агрогородка, ознакомилась с ассортиментов товаров и ценами на них.
В общении с журналистами Екатерина Анатольевна подчеркнула:
– Надо отметить, что территория Коротковичского сельсовета ухоженная, много малых архитектурных форм и отличных фотозон. Домовладения также утопают в цветах, что создаёт уют в агрогородке. Радует, что местные жители вместе с представителями власти заботятся о благоустройстве своих населённых пунктов. Что касается торговых объектов, то в магазинах представлены товары на любой вкус и кошелёк. В целом, цены доступные, ассортимент широкий.








Анна ШМИГИРЁВА.
Фото Николая СЕМЕНЦА.
Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagram, twitter, Telegram.





















