НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

 

Наступающий 2023 год будет самым счастливым и удачным. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил журналистам по прибытии на неформальную встречу лидеров СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопрос, каким будет 2023 год, Президент сказал: "Самым счастливым, самым удачным. Не переживайте, будет нормально".

У Президента также спросили, как его настроение перед саммитом. "Средне", - ответил Александр Лукашенко. Он пояснил, что по мере приближения к Новому году настроение становится все лучше: "Лучше не может быть, а под Новый год будет самым хорошим".

Местом проведения саммита выбрана Президентская библиотека имени Бориса Ельцина. Учреждение расположено в центре Санкт-Петербурга в историческом здании Синода на Сенатской площади. Здание библиотеки часто используется для проведения подобного рода встреч и саммитов.

Предновогодние неформальные встречи глав государств уже стали хорошей традицией. Собраться в Санкт-Петербурге в конце года Президент России Владимир Путин пригласил своих коллег еще на саммите Евразийского экономического союза в Бишкеке 9 декабря.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube