НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В Беларуси планируется принять меры для того, чтобы сделать более справедливой систему оказания социальных услуг для работающих граждан и тунеядцев. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на совещании по вопросам безопасности, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства обратил внимание, что на недавнем совещании с экономическим блоком правительства речь велась не только о сдерживании роста цен. Эта тема стала одной из основных, но затрагивалась также проблема значительного количества тунеядцев, не желающих устраиваться на работу.

"Мы сейчас вырабатываем меры - что делать с ними. Правильно сказал (на совещании с экономическим блоком правительства. - Прим. БЕЛТА) председатель профсоюзов Михаил Сергеевич Орда: несколько тысяч не работают, а социальные услуги, в том числе образования и особенно здравоохранения, они получают так, как все. Это справедливо? Несправедливо", - сказал белорусский лидер.

Александр Лукашенко подчеркнул, что в основе политики Беларуси всегда была и остается концепция справедливости: "Мы ее будем придерживаться и дальше". А главная цель совещания по ценам и подобных ему мероприятий - снять точки напряжения и недовольства людей.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube