НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Президент Беларуси Александр Лукашенко, обращаясь сегодня с Посланием к белорусскому народу и парламенту, перечислил главные требования к тем, кто работает в системе управления страной, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам главы государства, управленцам в первую очередь нужны такие качества, как инициативность, умение брать на себя ответственность и слышать общество.

 

"В новых конституционных реалиях стремительно меняться предстоит и нашему государству, и общественным институтам. Время, когда критерием успеха было отсутствие провалов и неудач, прошло безвозвратно. Современная система управления должна стать маневренной, наступательной, проактивной - ориентированной на упреждение и эффективное решение возникающих проблем", - констатировал белорусский лидер.

"Нужны инициатива, умение брать на себя ответственность, слышать общество. Это следует учитывать при совершенствовании системы кадровой политики в государстве, а здесь у нас еще много недостатков", - продолжил Президент.

Он выразил уверенность, что по-новому должны заявить о себе и депутаты всех уровней, тем более что их выборы впервые пройдут в формате единого дня голосования.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram