НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Жизнеспособность нации зависит от глубины и богатства духовного наследия. Такое мнение высказал сегодня в Послании белорусскому народу и Национальному собранию Президент Беларуси Александр Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Жизнеспособность нации напрямую зависит от глубины и богатства духовного наследия, которое мы приумножим и передадим грядущим поколениям. Наш ориентир - не общество потребления, а общество просвещенных и сознательных граждан, осмысленно вовлеченных в созидание родного дома - нашей Беларуси", - отметил он.

Как подчеркнул Президент, в белорусской традиции - приоритет общественных интересов над личными. Хотя белорусов долгое время "облучали" мощнейшим влиянием идей индивидуализма и потребительства, что продолжают делать и сейчас.

В ментальности белорусов - почитание старших, уважение к государству. Но молодежь целенаправленно подталкивают к конфликту поколений, вседозволенности и анархии. "В национальном характере - дух героизма предков, отстоявших страну в Великой Отечественной войне. А нам навязывают ложный пацифизм, пытаются искоренить нашу психологию победителей", - заявил он.

 

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram