НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Заседание четвертой сессии Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва состоится 28 октября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Палаты представителей.

В первом чтении законодатели намерены рассмотреть законопроекты «О селекции и семеноводстве сельскохозяйственных растений», «Об изменении Закона Республики Беларусь «О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта». Во втором чтении - «Об изменении кодексов» (по вопросам обжалования в суд мер взыскания), «Об изменении законов по вопросам пенсионного обеспечения и государственного социального страхования», «Об изменении Закона Республики Беларусь «О гидрометеорологической деятельности», «Об изменении законов по вопросам перевозки опасных грузов и промышленной безопасности».

Перечнем вопросов предусмотрена также ратификация международных договоров. В частности, будет представлен протокол о внесении изменения в Соглашение между правительствами Беларуси и России о сотрудничестве в строительстве на территории Беларуси атомной электростанции от 15 марта 2011 года, а также протокола о внесении изменений в Соглашение между правительствами Беларуси и России о предоставлении правительству Беларуси государственного экспортного кредита для строительства атомной электростанции от 25 ноября 2011 года.

Кроме того, в Овальном зале будет представлен протокол о внесении изменений и дополнений в Соглашение между правительствами Беларуси и России о реализации Программы военно-технического сотрудничества до 2020 года от 25 декабря 2013 года, а также предусмотрена ратификация Соглашения между правительствами Беларуси и России о взаимном признании виз и по иным вопросам, связанным с въездом иностранных граждан и лиц без гражданства на территории государств - участников Договора о создании Союзного государства.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук», instagramtwitterTelegram