Жлобинская
районная газета
rubeen

В Гомеле прошла областная спартакиада по боксу среди воспитанников детскоюношеских спортивных школ – 2003–2004 годов рождения.

В соревнованиях приняла участие команда Жлобинской СДЮШОР. В её составе были Никита Шидловский, Владислав Прицев, Артём Степанов, Андрей Дудков, Сергей Игнатьев, Кирилл Заяц, Алексей Капанец, Егор Симаков, Егор Куличин, Вадим Басыгин, Кирилл Гаев и Захар Букаркин. Все они поднялись на пьедестал почёта. Победителем в своей весовой категории стал Егор Симаков. Вторые места заняли Захар Букаркин и Кирилл Гаев. Остальные замкнули тройки призёров.
В общекомандном зачёте жлобинчане заняли первое место.

Готовили ребят к соревнованиям Илья Купцов, Владимир Широкий, Антон Лахмостов и Ярослав Шиш. По итогам выступлений своих подопечных Я.Шиш был назван лучшим тренером области.

Команде жлобинских боксёров предоставлено право представлять Гомельскую область на республиканской спартакиаде.

На снимке: победители – команда Жлобинской СДЮШОР и тренер Я. Шиш.