НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета

Следователи устанавливают обстоятельства гибели троих работников в канализационной шахте, сообщили БЕЛТА в СК.

ЧП произошло 1 сентября, когда бригада филиала "Калинковичиводоканал" предприятия "Гомельводоканал" проводила плановые работы по обслуживанию канализационно-насосной станции. Работники очищали расположенные в канализационной шахте со сточными водами "корзины-ловушки" от бытового мусора.

"В здании станции находились 44-летний начальник участка и два слесаря 43 и 37 лет. Спустя время они перестали выходить на связь. Приехавший коллега обнаружил в помещении личные вещи работников, а в колодце - плавающий фонарик. Он доложил о случившемся руководству, которое вызвало МЧС. Прибывшие спасатели извлекли из канализационной шахты тела трех мужчин", - рассказали в СК.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники областного аппарата и криминалистического отдела УСК по Гомельской области. Следователи с привлечением специалистов МЧС, ГКСЭ и инспекции по охране труда провели тщательный осмотр объекта. Для исследований из шахты отобраны пробы воздуха и образцы сточных вод. Изъята документация по охране труда и технике безопасности. Для установления точной причины смерти работников назначены судебно-медицинские экспертизы.

Все обстоятельства произошедшего, а также причины и условия, приведшие к гибели мужчин, будут установлены следственным управлением УСК по Гомельской области.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegram.