НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Двое работников одного из предприятий города, 1990 и 1995 годов рождения, отдыхали в многофункциональном развлекательном центре «3 желания», расположенном по улице Шоссейной в Жлобине. Находясь в сильной степени алкогольного опьянения, они вышли на улицу и избили гражданина, который также проводил время в ресторане.

Как это произошло, хулиганы не помнят. Следователи по записям камер видеонаблюдения установили события той ночи. Как оказалось, подозреваемые сидели на лавочке у входа в ресторан. К ним подошёл мужчина (пострадавший) и те нанесли ему несколько ударов в лицо, причинив телесные повреждения.

Как сообщила журналисту "Новага дня" старший помощник прокурора Жлобинского района Марина ПАНЧИК, по данному факту было возбуждено уголовное дело. При проведении следственных действий оба допрошенных заявили, что повода для драки у них не было. Так получилось…

Недавно состоялся суд. Он признал мужчин виновными в злостном хулиганстве и приговорил к лишению свободы сроком на один год, с отсрочкой приговора на один год. Обязал их в течение испытательного срока уведомлять орган внутренних дел об изменении места жительства, о выезде по личным делам за пределы района на срок больше месяца, являться в милицию по вызову, уплатить в доход государства уголовно-правовую компенсацию в размере 765 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Фото взято из интернета в качестве иллюстрации.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegram