НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В текущем году на Жлобинщине в сравнении с 2021 годом наблюдается рост правонарушений, совершенных гражданами в общественных местах. Начальник отдела охраны правопорядка и профилактики районного отдела внутренних дел Александр Романенко констатирует:

– Много совершается хулиганств, краж личного имущества граждан. Часто потерпевшие не заботятся о своем имуществе, оставляя без присмотра мобильные телефоны, велосипеды. Для стабилизации обстановки в этом направлении по распоряжению начальника РОВД Геннадия Мельника 12 августа в районе проведено специальное комплексное мероприятие "Правопорядок". Сотрудники всех подразделений РОВД отработали улицы населенных пунктов, а также места уборки и хранения урожая, обратили особое внимание на участки возможного произрастания наркосодержащих культур. Во время специального мероприятия раскрыто семь преступлений, пресечено более 120 административных правонарушений. Из них: 4 человека задержаны за мелкое хулиганство, 3 – за мелкое хищение, 29 – за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 85 – за нарушение правил дорожного движения. Изъято 85 литров самогона, уничтожено более 110 килограммов дикорастущей конопли.

К примеру, сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми задержали жлобинчанина и двоих жителей Буда-Кошелевского района, которые хранили полиэтиленовый сверток с особо опасным психотропным веществом.

В вечернее время рейдовой группой на въезде в Жлобин была остановлена автомашина "Мерседес Бенц". В салоне водитель вез 100 литров окрашенного дизельного топлива, похищенного в ОАО "Лукское".

По всем выявленным фактам противоправных деяний приняты соответствующие решения.

Николай СЕМЕНЕЦ.

Фото автора.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube