Вчера, 7 мая, в Жлобине в микрорайоне №16 произошел пожар, сообщила журналисту ndsmi.by официальный представитель областного управления МЧС Ксения Шингирей.
Дым из окна четвертого этажа заметили жильцы дома, они и вызвали в 16.08 спасателей. До прибытия огнеборцев 28-летний сосед вынес хозяина квартиры 1948 г.р. С сильными ожогами тела пострадавшего госпитализировали в Жлобинскую районную больницу. Однако спасти мужчину не удалось, в 21.45 пенсионер скончался.
Огнем повреждено имущество в комнате. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении.
МЧС предупреждает: неосторожное обращение с огнем, в том числе и при курении - наиболее частая причина пожаров и гибели людей от них. Не подвергайте свою жизнь и жизни окружающих людей опасности!
Людмила КРИЧКО.
Фото: МЧС
Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagram, twitter, Telegram