Сразу два пожара в Жлобине произошло 21 января, рассказала журналисту ndsmi.by официальный представитель областного управления МЧС Ксения Шингирей.
В 14.36 спасателям поступило сообщение о возгорании по улице Ленинградской. В результате пожара в кирпичном гараже поврежден компрессор и сварочный аппарат. Пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа и устройства электросетей и электрооборудования.
В этот же день в службу спасения в 20.16 по телефону «101» поступило сообщение о пожаре в квартире на шестом этаже девятиэтажного дома в микрорайоне №16. Пожар в двухкомнатной квартире был ликвидирован жильцами до прибытия МЧС.
Пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.
МЧС предупреждает: неосторожное обращение с огнем, в том числе и при курении – наиболее частая причина пожаров и гибели людей. Не подвергайте свою жизнь и жизни окружающих людей опасности!
Людмила КРИЧКО.
Фото МЧС.
Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук», instagram, twitter, Telegram