НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Почти год молодой специалист Даниил Савицкий трудится инженером бюро международных перевозок ТУП «Металлургтранс». За столь непродолжительный период он зарекомендовал себя грамотным, думающим, любознательным, трудолюбивым и целеустремлённым.

Коллегам, кстати, сразу приглянулся этот жизнерадостный, коммуникабельный парень, который быстро влился в команду транспортников. Даниил окончил автомеханический факультет Белорусско-Российского университета. В вузе был на хорошем счету, становился победителем научных конференций, защищал честь учебного заведения в спортивных и творческих состязаниях. В таком же духе продолжает и сейчас в трудовом коллективе.

Даниил вспоминает свой первый рабочий день в «Металлургтрансе». Он был волнительным. Но, как оказалось, Даниил зря переживал, ведь коллеги приняли его как своего, поддержали, оказывают помощь и сейчас. Ему доверили очень серьёзную и ответственную работу – мониторинг и аналитику международных рейсов. Ежедневно Даниил общается с водителями-международниками и изучает специфику их работы, чтобы быть в курсе всего, что происходит в пути.

Кроме того, молодому человеку доверили возглавить первичку районной организации Белорусского республиканского союза молодёжи. И с общественной жизнью Даниил справляется на ура. Хоть на предприятии не так много молодёжи до 31 года, но во всех мероприятиях, как творческих, так и спортивных, а также благотворительных акциях молодые работники участвуют с удовольствием.

Как говорит Д. Савицкий, пока он всему учится у опытных коллег и уверен, что его усердие и целеустремлённость принесут свои плоды. А коллеги точно знают, что Даниил всегда готов к новым трудовым исканиям и на него можно положиться даже в самых сложных ситуациях.

Все успехи Даниила, как отмечает он сам, не были бы возможны без семьи – его мамы Татьяны Владимировны, которую парень называет самым любимым и драгоценным человеком, а также младшей сестры Елизаветы, для которой он старается быть примером во всём.

Татьяна СКОБЕЛЕВА.

На снимке: слева направо – Даниил Савицкий и водитель-международник Юрий Верхов.

Фото Николая СЕМЕНЦА.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegram