НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

С 11 мая по 1 июня в стране пройдет республиканская акция "Не оставляйте детей одних", приуроченная к Международному дню защиты детей. Присоединится к ней и Жлобинский район.

Ее цель – напомнить родителям о том, что именно они отвечают за безопасность своих детей.  

- Несовершеннолетние, которые по какой-то причине остались одни, без присмотра взрослых, зачастую неосознанно, попадают в сложные ситуации, а порой даже трагические, - поделилась мнением с журналистом ndsmi.by специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Жлобинского РОЧС Татьяна Селюк. – Малыши выпадают из окон, устраивают пожары, шаля с огнем, травмируются, играя в заброшенных здания… Акция традиционно проходит в преддверии летних каникул, периода, когда некоторые школьники, остаются без контроля родителей. Поэтому именно в мае спасатели и напоминают основные правила безопасности детей.

В работе с населением планируется использовать самые разнообразные формы: информирование через прессу, организацию конкурсов и викторин, распространение буклетов через службы доставки товаров, а также через выездную торговлю на селе.

Анна МАВИЧ.

Фото из открытых источников.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegram