НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В Беларуси с 15 апреля проводится благотворительная акция «Милиция врачам». К ней присоединились все подразделения правоохранителей Жлобинского района.

Сотрудники райотдела оказали помощь УЗ «Жлобинская ЦРБ», приобретя для нужд медиков несколько микроволновых печей, кофеварок, электрочайников, чайных наборов, которые от имени личного состава вручил руководству больницы заместитель начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Александр Потоцкий.

– Сегодня медицинские работники профессионально, не считаясь с личным временем, подвергаясь опасности, делают всё возможное для сохранения здоровья жлобинчан, – говорит начальник отдела внутренних дел полковник милиции Геннадий Мельник. – Правоохранители понимают их и поддерживают в этот трудный момент. С руководством больницы мы заранее определились, в чём нуждается коллектив учреждения здравоохранения, и на собранные личным составом деньги купили бытовую технику.

– У медицинского персонала есть всё необходимое для оказания помощи больным: медикаменты, оборудование, средства индивидуальной защиты. Только бытовой техникой, позволяющей быстро разогреть пищу, приготовить чашку чая в необходимом количестве укомплектованы не все отделения и посты больницы, - отметил главный врач центральной районной больницы Евгений Топчий. - Мы благодарны сотрудникам милиции, работникам предприятий и организаций города, гражданам, которые оказывают помощь медицинским работникам, поддерживая нас и материально, и морально.

Николай СЕМЕНЕЦ.

Фото автора.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegram