НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Ежедневно средства массовой информации рассказывают о том, как белорусы в сложившейся эпидемиологической ситуации поддерживают медицинских работников: перечисляют деньги, передают средства индивидуальной защиты и антисептики, готовят бесплатные обеды, шлют открытки со словами благодарности за их труд. Не остаются в стороне от добрых дел и жлобинчане.

Белорусский металлургический завод внёс свой вклад в обеспечение сотрудников Гомельской городской клинической больницы № 4 средствами индивидуальной защиты. Гомельские медики в адрес коллектива БМЗ прислали благодарственное письмо со словами признательности за оказанную помощь и пожеланиями здоровья металлургам.

Филиал «Жлобинские электрические сети» РУП «Гомельэнерго» перечислил около 200 рублей на счёт Гомельской областной организации Белорусского профессионального союза работников энергетики, газовой и топливной промышленности.

К слову. На благотворительный счёт центральной районной больницы продолжают поступать денежные средства от жлобинчан, которые хотят поддержать медиков в непростой ситуации борьбы с коронавирусом. Среди откликнувшихся – коллективы предприятий: «ОКА» (сумма в размере 500 рублей), рекламного агентства «Афиша» (очередная, уже третья по счёту, партия медицинских щитков на сумму порядка 500 рублей), а также физические лица, уже перечислившие 150 рублей.

Средства пойдут на помощь нуждающимся учреждениям здравоохранения.

Стоит отметить, что профсоюзы других предприятий и организаций также вносят посильный вклад в общее дело.

Татьяна СКОБЕЛЕВА.

Фото из открытых источников.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegraminstagramе