НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Бывший работник локомотивного депо Евгений Максимов накануне традиционного республиканского субботника, который пройдёт 25 апреля, поделился с журналистом «Новага дня» мнением о своём отношении к субботникам, а также воспоминаниями об участии в подобных мероприятиях в годы юности.

– В субботниках начал участвовать ещё в юности, в советское время. Тогда юноши и девушки приходили на «всесоюзные уборки» с веселым настроением, с энтузиазмом, - поделился Евгений Николаевич. - Мы участвовали в молодёжных стройках, в посадке деревьев, в наведении порядка. И все работы выполняли с задором, стремясь быть первыми…

Когда трудился в локомотивном депо, тоже поддерживал эту традицию. В дни субботников я с коллегами не только убирал огромную территорию депо, но и чистил, ремонтировал, красил паровозы и их детали.

Будучи на пенсии, кстати, вот уже 11 лет, я также участвовал в субботниках вместе с другими ветеранами труда. Но в этом году порядок и чистоту буду наводить на территории своего домовладения и прилегающей территории.

К слову, моя супруга Тамара уже в парнике вырастила цветочную рассаду, которую в скором времени высадит по улице, вдоль забора (на снимке ниже. Фото из семейного архива, 2019 год). Ведь это тоже будет наш вклад в субботник, в благоустройство, чтобы не только двор, но и улица, и город стали краше. Ведь порядок складывается из маленьких дел.

Анна ШМИГИРЕВА.

Фото из архива семьи Максимовых.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegraminstagram