НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Больше всего подтвержденных случаев заражения коронавирусом зарегистрировано в Минске. Об этом сообщил министр здравоохранения Беларуси Владимир Караник во время брифинга в пятницу, 17 апреля.

По данным главы Минздрава, на 17 апреля в республике зарегистрированы 4779 случаев лабораторного подтверждения коронавирусной инфекции. Наибольшее количество случаев наблюдается в городе Минске – 2308.

На втором месте идет Витебская область – 1282, затем следует Минская область – 588.

Министр отметил, что в других регионах таких случаев значительно меньше. Так, в Могилевской области – 217 случаев, Гомельской – 193, Брестской – 112 случаев, Гродненской – 79 случаев.

Также Караник прокомментировал ситуацию в Осиповичах и Мядельском районе. По словам министра, в Осиповичах ситуация стабильно контролируемая, там зарегистрировано 32 лабораторно подтвержденных случая коронавирусной инфекции, 12 из них – у медработников. Завоз произошел от одного из сотрудников медучреждения, который инфицировался во время своей поездки за пределы Осиповичей.

В Мядельском районе, где 7 апреля был зарегистрирован первый случай коронавируса, очаг, по словам министра, локализован. Там 65 подтвержденных случаев. Из них 25 – это жители Мядельского района, остальные приезжие. Ни в Осиповичах, ни в Мядельском районе тяжелых случаев среди данных пациентов не выявлено.

ОНТ.

Фото из открытых источников.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegraminstagram