НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Герой очередного материала «Новага дня», опубликованного в рамках проекта «К молодым – с доверием», слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике железнодорожного цеха Белорусского металлургического завода Максим Андреев. Обладатель премии БМЗ «Профессиональный Олимп-2019» в номинации «Лучший молодой специалист».

Он рассказал корреспонденту «Новага дня» о том, как ему удалось достичь таких высоких результатов за столь короткое время (работает чуть более полутора лет).

Молодой специалист вспоминает, что в первый день на работе один из старших коллег решил протестировать «зелёного» слесаря. Начал гонять по теории, к чему молодой специалист совсем не был готов. Сейчас он с улыбкой вспоминает, что провалил тот экзамен, но запомнил на всю жизнь, что в равной степени важны и теоретические знания, и практические умения, а также то, что на рабочем месте нужно всегда быть начеку.

Максим стал лучшим молодым специалистом из 146 заводчан. Он набрал максимальное количество баллов (730) по утверждённой шкале прохождения стажировки в 2019 году. Учитывались знание правил по технике безопасности, промышленной санитарии, охране труда, повышение квалификации на курсах по собственной инициативе, участие в деятельности общественных организаций, культурно-массовых мероприятиях и многое другое.

Став лучшим молодым специалистом, Максим получил все шансы для карьерного роста. Решил продолжить образование – сегодня он студент второго курса факультета «Информационные технологии и робототехника» Белорусского национального технического университета.

Кстати, свободное время молодого человека расписано по минутам. Он – постоянный участник соревнований по футболу (с детства профессионально занимался этим видом спорта у тренера Владимира Благодарова), волейболу, баскетболу, лёгкой атлетике, увлекается таэквондо, настольным и большим теннисом, посещает тренажёрный зал и бассейн, иногда занимается танцами. К слову, Максим окончил детскую школу искусств по классу домры и считает, что музыкальное образование очень помогает в саморазвитии и самодисциплине. Ещё М. Андреев очень любит чинить старые автомобили.

Максим уверен, что главное — быть собой, быть лучшей версией себя. Наверное, это правильно – во всём стремиться к совершенству и постоянно работать над собой.

Полностью материал опубликован в «Новом дне»: №28 от 10 апреля.

Татьяна СКОБЕЛЕВА.

Фото из архива БМЗ.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegraminstagram