НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

 

Широкой дискуссионной площадкой для диалога и обмена мнениями стало  итоговое заседание коллегии главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского облисполкома, которое прошло 25 февраля в областном драматическом театре. Идеологи, работники культуры, предприятий и СМИ подвели итоги 2019 года и наметили приоритетные направления работы в 2020 году.

Главный приоритет – настроение людей и обеспечение их жизненных интересов. Такие ориентиры в работе идеологической вертикали, сферы культуры и региональных СМИ обозначил заместитель председателя облисполкома Владимир Привалов. Он поблагодарил всех за работу в 2019-м и подчеркнул, что в нынешнем году стоят ещё более серьёзные и ответственные задачи.

Вёл заседание начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи облисполкома Денис Езерский. Участие в работе коллегии приняли начальник управления культуры и народного творчества Министерства культуры Наталья Задерковская, заместитель начальника управления идеологии и информационной политики главного идеологического управления Администрации Президента Беларуси Александр Липницкий.    

Жлобинщину на коллегии представляли: заместитель председателя райисполкома Валентина Нехай, представители отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи, а также ОАО «БМЗ – управляющая компания холдинга «БМК»,  КЖУП «Уником», ОАО «АФПК «Жлобинский мясокомбинат», редакций газет «Новы дзень» и «Металлург». 

В фойе театра работала выставка достижений учреждений культуры и фотовыставка БЕЛТА.

Свои проекты представили региональные печатные средства массовой информации и общественные объединения Гомельщины.

«Новы дзень» презентовал на выставке СМИ свой новый творческий проект «Традиции моей страны: сопричастность жлобинчан».

За высокие результаты в работе лучшие представители идеологической вертикали, учреждений культуры, предприятий и СМИ были удостоены наград. В числе награждённых – пятеро жлобинчан.

За добросовестный труд и значимый вклад в организацию идеологической работы Почётной грамотой главного управления идеологической  работы, культуры и по делам молодёжи облисполкома награждён начальник отдела информации и развития персонала ОАО «Белорусский металлургический завод – управляющая компания холдинга «БМК» Александр Малобицкий.  

За многолетний плодотворный труд и высокий профессионализм Благодарность министра культуры Республики Беларусь объявлена заведующей Краснобережским сельским Домом культуры Тамаре Ермолович (на снимке вверху) и учителю высшей категории по классу фортепиано детской школы искусств № 1 Наталье Кострицкой.

За добросовестный плодотворный труд, значительный вклад в поддержку социально-значимых молодёжных инициатив Благодарность Министерства образования Республики Беларусь объявлена главному специалисту отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Юлии Кривошее.

За профессиональное мастерство, активную концертную деятельность и участие в культурной жизни области Почётной грамоты главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи облисполкома удостоен руководитель народного вокального ансамбля «Белые росы» Артём Тепляшин.

Искренне поздравляем наших земляков с наградами!

Людмила ОРЁЛ.

Фото gp.by и автора.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegram