НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

С 20 февраля по 1 марта в Беларуси пройдет акция «Единый день безопасности».

В дни акции усилия всех госорганов будут направлены на развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности и проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

Как сообщила ndsmi.by специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Жлобинского РОЧС Екатерина Евженко, спасатели в районе проведут профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций и напомнят, обучат оказанию первой медицинской помощи. Состоятся также учения и тренировки по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера. Запланированы проверки системы оповещения, в том числе через SMS, трансляция сообщений от МЧС в радиоэфире. В учреждениях образования пройдут учебные эвакуаци, квест-игры со школьниками, дни открытых дверей в пожарных аварийно-спасательных частях и постах города и района, театрализованные представления и др.

Помимо органов государственного управления и местных органов власти, участие в акции примут различные организации и общественные объединения Жлобинского района.

Людмила КРИЧКО.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegram