НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Нам предлагают обсудить, какую одноразовую посуду не стоит использовать в общепите. Свои замечания белорусы могут оставить на Правовом форуме, где размещен проект постановления Министерства антимонопольного регулирования и торговли с перечнем одноразовых приборов, продажу которых запретят с 1 января 2021 года.

 С будущего года в объектах общепита планируют запретить не только использование, но и продажу поливинилхлоридных и полистирольных контейнеров, лотков, палочек для размешивания, стаканов, тарелок и чашек. То есть посуду, которую нельзя повторно использовать и пока нет возможности перерабатывать.

Экологи предлагают владельцам кафе, столовых и ресторанов не ждать, когда новые нормы вступят в силу, а искать альтернативные решения уже сейчас. Почаще предлагать посетителям кофе и пирожные в посуде из бумаги, картона и других природных материалов. Гости оценят такой подход. А все, кому небезразлично, как решится злободневный вопрос, могут оставить свое мнение на Правовом портале до 10 февраля.

sb.by

Фото из открытых источников.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegram