НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Сейчас, когда большинство из нас общается через интернет, посткроссинг стал хобби тех, кто любит писать и отправлять друг другу рукописные письма. Это как маленькое приключение: ты отправляешь открытку в другую страну и с нетерпением ждёшь ответа. Целью данного проекта является обмен почтовыми карточками и марками между людьми из разных уголков планеты. Это делает общение особенным и наполняет его душевностью.

Ульяна Чайковская со своей работой.

Вместе с мамой Ульяна зарегистрировалась на сайте postcrossing.com и получила адреса пяти участников проекта. Девочка приобрела почтовые открытки и марки с изображением достопримечательностей нашей страны, живописных пейзажей, национальных блюд, животных и птиц. На данный момент Ульяна отправила 21 открытку в Россию, Германию, Эстонию, США, Канаду, Китай, Швейцарию, Индонезию и другие страны и получила в ответ 13 открыток.

– Благодаря участию в этом проекте у нас есть возможность познакомить иностранцев с нашей страной: рассказать о традициях, культуре и истории, – отмечает школьница.

Это увлечение вдохновило Ульяну на создание проекта «Почтовая открытка в эпоху интернета. Посткроссинг», с которым она выступила на районном конкурсе исследовательских работ и получила диплом I степени. Сейчас девочка готовится к участию в областном этапе состязания.

Александра ДОМОСКАНОВА.

Фото автора.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegram.