НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Что нужно детям для счастья? Забота, ласка, тепло, а ещё… улыбки! Те самые, которые зажигают настоящие волшебники, имя которым – волонтёры. Именно они, ребята из государственного профессионально-технического колледжа, лицея сферы обслуживания, а также учащиеся СШ № 9 вместе с председателем Жлобинской районной организации Белорусского общества Красного Креста Ольгой Чвыровой приняли активное участие в республиканской акции «Наши дети».

 

– Мы смогли организовать и провести фандрайзинговую акцию «Ёлка желаний» в нескольких магазинах: Евроопт, АЛМИ, а также на центральном рынке, – пояснила журналисту «Новага дня» Ольга Николаевна. – Активное участие в акции приняли работники Жлобинского молочного завода, которые за собственные средства приобрели 45 подарков. А руководство предприятия выделило транспорт, чтобы волонтёры добрались к детям в самые отдалённые населённые пункты.

Также мы вручили подарки 115 детям-инвалидам и ребятам из неблагополучных семей. А значит, зажгли эти радостные улыбки все вместе!

Юлия СЕРГЕЕВА.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegram