НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В рамках второго этапа акции «Не прожигай свою жизнь!» начальник Жлобинского районного подразделения МЧС Александр Лапухин и заместитель начальника Сергей Андрусевич выступили в трудовых коллективах газокислородной станции и мясокомбината.

 

Активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных из средней школы № 2 на пропускном пункте мясокомбината распространили буклеты «Не прожигай свою жизнь!». Спасатели подробно рассказали работникам предприятий о проводимой в районе профилактической акции, направленной на предупреждение пожаров и гибели людей по причине курения в нетрезвом состоянии.

Ведь эта проблема подстерегает не только любителей табака, но и тех, кто находится рядом с ними, поэтому каждый человек должен максимально обезопасить себя и своих близких. Работники организаций ознакомились с буклетом «Шаг вперед к вашему спасению», посмотрели профилактические фильмы и получили наглядно-изобразительную продукцию.

Чтобы не допустить пожаров в жилом секторе в осенне-зимний период работники РОЧС акцентировали внимание на соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации теплогенерирующих приборов и электроприборов, призывали родителей контролировать игры своих детей и не оставлять их без присмотра.

Татьяна СЕЛЮК, специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Жлобинского РОЧС.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube

Наш канал в Telegram