НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

7 ноября. День Октябрьской революции. По многолетней традиции накануне красного дня календаря на площади Освободителей состоялся митинг, участие в котором приняли представители районной власти, трудовых коллективов, политических партий и общественных объединений.

Более сотни лет отделяет нас от этой особенной даты. Даты, вошедшей в историю как событие, свершившееся под знаком демократических свобод, и не утрачивающее своего значения сегодня. Об этом говорилось в приветственном слове заместителя председателя райисполкома Валентины Нехай, которая обратилась к собравшимся:

– 102 года назад Октябрьская революция вовлекла миллионы людей в процесс построения нового общества. Причём не на словах, а на деле, – подчеркнула Валентина Васильевна.

Продолжил эту тему первый секретарь районной организации Коммунистической партии Беларуси Алексей Щербаков, поздравивший жлобинчан и пожелавший каждому – здоровья и бодрости духа!      

В завершении митинга жлобинчане возложили венки и цветы к обелиску воинов-освободителей, а также к памятнику В.И. Ленина на привокзальной площади.

Юлия АНДРОСОВА.

Фото Николая СЕМЕНЦА.