НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В районе прошли совместные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, характерных в осенне-зимний период. В них принял участие и заместитель председателя райисполкома Сергей Андрусев.

По первой легенде, в связи с обильным снегопадом было приостановлено движение на автомобильной дороге Минск – Гомель, в заторе оказались 15 автомобилей, в которых находились взрослые и дети. Для решения задачи работниками РОЧС были привлечены силы и средства дорожных служб, медицины, общепита, сотрудников милиции района.

По второй легенде, из-за налипания мокрого снега на линии воздушных электропередач произошло отключение трансформаторной подстанции. В результате – приостановлен процесс дойки и кормления крупного рогатого скота на молочно-товарной ферме сельскохозяйственного унитарного предприятия «Антоновка –Агро» в деревне Цупер. Для устранения чрезвычайной ситуации была задействована передвижная дизель-электростанция хозяйства, привлечены силы и средства Жлобинских электросетей, лесхоза, дорожных служб.

При выполнении третьей легенды отрабатывался вопрос повреждения газопровода и отключения распределительной подстанции в результате чего, без газоснабжения остались потребители деревни Антоновка. Для решения задачи были привлечены силы и средства газовой службы.

Начальник сектора Жлобинского РОЧС Владимир Лилякевич сообщил журналистам:

– Отрабатывая таким образом условные чрезвычайные ситуации работники экстренных служб и организаций района получают практический опыт, усовершенствуют навыки работы, в том числе и командно-начальствующего состава района, и комиссии по чрезвычайным ситуациям райисполкома.

Анна ШМИГИРЁВА.

 

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube

Наш канал в Telegram

Наш канал в Viber