НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Закладка аллеи из 35 красных канадских дубов, символизирующих возраст Белорусского металлургического завода, стала завершающим этапом экологической кампании «Обустроим малую родину». 

Сегодня, 18 октября, в день, когда Белорусский металлургический завод отмечает свое 35-летие, в парке 5 стихий появилась новая аллея.

В торжественной церемонии принимали участие руководство завода во главе с генеральным директором Дмитрием Корчиком, представители всех цехов и подразделений БМЗ, а также деловые партнёры, которые поставляли оборудование для строящегося завода.

 

В своём приветственном слове Дмитрий Александрович отметил, что заводчанами эти деревья, которые станут настоящим подарком для всех горожан, были приобретены за собственные средства. Генеральный директор вместе с деловыми партнёрами также высадил 5 шаровидных ив. 

Всего в нашем районе с начала октября трудовыми коллективами, учащимися, жителями сельских населённых пунктов высажено свыше 4 тысяч деревьев, из них почти 2 тысячи появились на дворовых территориях, в том числе и в Семейном парке микрорайона № 3, более 1,5 тысячи вдоль улиц и чуть больше 1 тысячи – на селе. 

Теперь самое главное – сохранить эти зелёные насаждения. 

Анна ШМИГИРЁВА. 

Фото Николая СЕМЕНЦА и Анны ШМИГИРЁВОЙ

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube

Наш канал в Telegram