НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Конечно, не существует единой методики воспитания успешного человека. Однако существует несколько слов, которые ребенок должен слышать от своих родителей каждый день. Эти слова не только укрепляют детские и родительские отношения, но и способствуют повышению самооценки ребенка. Говорите своему малышу почаще эти фразы, и вы заметите, что ребенок станет намного счастливее.

1. «Все хорошо, ты попробуешь снова»

Даже если у ребенка что-то не выходит, объясните ему, что все в его руках. Не забывайте говорить, что не у всех все получается с первого раза и для достижения цели порой приходится много работать. Если вы будете с детства учить малыша не сдаваться перед лицом неудач, то вы воспитаете успешного человека, который добьется всего, чего пожелает.

2. "Спасибо"

Говорите ребенку "спасибо" каждый раз, когда он сделал что-то хорошее. Начинайте благодарить с самого раннего возраста. Относитесь к своему ребенку с уважением и добротой, и в дальнейшем он будет благодарен вам.

3. «Я горжусь тобой»

Расскажите ему, как вы им гордитесь. Хвалите ребенка за любое маленькое достижение и выделяйте его. Это увеличит уверенность в себе. Однако не стоит слишком нахваливать ребенка, чтобы избежать высокомерия.

4. «Ты особенный»

Ребенок, который слышит эту фразу, будет чувствовать себя наравне со своими родителями. Вы должны понимать, что ваш ребенок уникален с самого детства и имеет свою неповторимую личность. Данная концепция очень важна для него.

5. «Я знаю, что ты можешь это сделать»

Если ребенок сталкивается с решением сложной и новой для него задачи, не сомневаясь, говорите ему, что он справится с ней. Это вселит в него уверенность и силы.

6. «Я так благодарен, что ты здесь»

Говорите ребенку эту фразу хотя бы иногда. Он должен знать, что вы рады, когда находитесь рядом. Это чувство придает ребенку спокойствие и ощущение счастья.

7. «Я всегда думаю о тебе»

Даже если вы часами находитесь на работе и редко появляетесь дома, благодаря этим словам ребенок будет уверен, что вы никогда не забываете о нем.

8. «Я тебя люблю»

Самые главные и теплые слова в жизни каждого человека. Говорите ребенку их каждый день. Когда дети знают, что их любят, несмотря на все шалости и недостатки, они чувствуют себя более счастливыми по жизни. Постарайтесь как можно больше разговаривать с ребенком и говорить ему эти прекрасные слова. Это очень важно для формирования успешной личности ребенка. К тому же любое чадо будет радо слышать, что родители его любят и гордятся его жизненными успехами. 

Источник: SYL.ru

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube