НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В год празднования 75-летия освобождения Беларуси и нашего района, а также в преддверии юбилея Великой Победы, который отметим в следующем году, благодарственные письма райисполкома вручены жлобинским коллекционерам ретроавтомобилей.

 «Раритеты на колёсах», которые участвуют в проведении праздников как в нашем районе, так и за его пределами, у разных поколений вызывают патриотические чувства, потому что неизменно ассоциируются с героическим прошлым нашего народа, с Победой в Великой Отечественной войне. Они не раз провозили по улицам нашего города ветеранов и уже стали объектом притяжения для детворы.

Энтузиасты кропотливо восстанавливают старые автомобили своими руками в свободное от работы время, а некоторые увлекли этим необычным хобби и своих детей. Слова благодарности прозвучали в адрес Александра Пономарёва и его сына Артёма, Юрия Шилова и его сына Владислава, Александра Бонадысева и Александра Жолтока.

Чествование состоялось в городском центре культуры в рамках совещания идеологического актива района. Благодарственные письма и сувениры вручила начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Валентина Нехай.

Людмила ОРЁЛ.

Фото из архива газеты  "Новы дзень".

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube