НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Слесарь Олег Медведев.

В эти декабрьские дни основные усилия инженерно-технических служб сельхозорганизаций Жлобинского района сконцентрированы в мехмастерских. Здесь идет ремонт техники, которая будущей весной выйдет на поля.

По графику ведется эта работа и в УП «Рогачевский МКК-сервис». Его директор Сергей Гайков рассказал журналисту «Новага дня»:

– Будущей весной на посевных работах будет задействовано около сотни единиц нашей техники: трактора, грузовые автомобили, прицепные агрегаты. Часть этой техники уже готова, часть ремонтируется, для чего мы создали ремонтную бригаду из слесарей, механизаторов и водителей. А часть техники – в работе. У нас созданы три механизированных звена по вывозу органики на поля. Один из этих отрядов задействован в Жлобинском районе (в данный момент – на полях ОАО «Лукское», УП «Агро-Коротковичи» и КСУП «Краснобережский»), остальные – в Рогачевском.

УП «Рогачевский МКК-сервис» является структурным подразделением ОАО «Рогачевский молочноконсервный комбинат», но его база размещается на территории Жлобинского района – на одном из мехдворов ОАО «Лукское» в деревне Новые Луки. И многие его работники – жлобинчане. В их числе – слесарь Олег Медведев, который сейчас занимается ремонтом сельхозтехники. Он говорит:

– В сельскохозяйственной отрасли я тружусь уже около 15 лет. Свою работу стараюсь выполнять качественно, чтобы доверенная мне техника не ломалась в поле.

Механик Никита Руденков (справа) и механизатором Олег Морозов показывают зерноуборочные комбайны, которые поставлены на хранение до следующей жатвы.   

Николай ШУКАНОВ.

Фото автора.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube