НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Как же все-таки быстро летит время. Вот уже ровно год минул с того момента, как на страницах «Новага дня» мы делились с нашими читателями вкусными победными новостями, которые из столицы нашей Родины привезли представители тогда еще лицея сферы обслуживания. Сегодня это учебное заведение изменило свое название, однако осталось верным и качеству своего образовательного процесса и крутой привычке – побеждать!

– Да-да-да, у нас вновь появился отличный повод рассказать районке об очередных хороших результатах нашей деятельности, – пояснила журналисту «Новага дня» замдиректора по учебной работе Жлобинского государственного колледжа сферы обслуживания Ирина Фоменко. – Так, наша команда не просто приняла активное участие в Международном чемпионате кондитерского искусства, состоявшегося в Минске в рамках 7-го Международного хлебного салона и 28-й Международной специализированной выставки-ярмарки «ПРОДЭКСПО». Мы вернулись домой с победой!

Как выяснилось, удача улыбнулась жлобинчанам в номинации «Пряники 2D, 3D». Так, работа «С легким паром!» преподавателя спецпредметов колледжа Оксаны Толмачевой оценена жюри золотой медалью, а вкусные поделки учащихся группы 9 БПК (будущие пекари-кондитеры) Александры Ганько и Полины Романовой заработали серебряные медали. Девушек готовила к творческому соревнованию мастер производственного обучения Жанна Станько.

Примечательно, что россыпь медалей наших земляков стала ярче: нынешнее золото и серебро в сравнении с серебром и бронзой прошлого года на аналогичном конкурсе. А это значит, что вырос не только профессионализм жлобинчан, но и наша гордость за их успехи.

Юлия СЕРГЕЕВА.

Фото предоставлены ГК сферы обслуживания.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube