НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Участие в заседании приняли первый заместитель председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь Александр Валиев, исполняющий обязанности начальника, первый заместитель начальника Гомельской таможни Константин Троцюк и председатель районного Совета депутатов Владимир Сергейко. Вел заседание председатель райисполкома Сергей Ярец.

При рассмотрении основного вопроса речь шла о совершенствовании системы сбора вторичных материальных ресурсов и мерах по снижению воздействия объектов захоронения твердых бытовых отходов на окружающую среду на территории Жлобинского района. По этой теме выступили начальник районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Головаченко и исполняющий обязанности генерального директора КЖУП «Уником» Валерий Веремейчик.

Была отмечена недостаточная работа по сбору вторичных материальных ресурсов в текущем году. Так, в городе имеется 5 стационарных пунктов приема ВМР и 4 передвижных. Этого недостаточно, поэтому главой района поставлена задача службам райисполкома и райпо проработать вопрос об открытии дополнительных пунктов приема ВМР. Между тем Сергей Ярец указал на необходимость оборудования площадками и контейнерами для сбора отходов гаражных кооперативов и садоводческих товариществ в 2023 году.

О выполнении Государственной программы «Комфортное жилье и благоприятная среда на 2021-2025 годы» доложил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Юрий Гузов. Он рассказал о работе, проводимой предприятиями ЖКХ района, в целях обеспечения комфортными условиями проживания, в первую очередь за счет повышения эффективности и надежности функционирования объектов ЖКХ.

О формах и методах идеологической работы по обеспечению выполнения программы социально–экономического развития района присутствующих проинформировал начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Сергей Погребецкий.

Анна ШМИГИРЕВА.

Фото Николая СЕМЕНЦА.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube