НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Ноябрьская зима. Это явление для жлобинчан не новое. Многие из нас – и дети, и взрослые – были весьма впечатлены, когда на выходных на район опустилось белоснежное покрывало. Но красота красотой, а ведь снег и хлопот немало добавил. Особенно частному сектору, где живут пожилые люди.

Кто-то утром не смог открыть калитку, у кого-то не получилось подойти к собственным хозяйственным постройкам. К кому обратиться, если пожилой человек одинок, или ветеран, например, или инвалид? И здесь уже по доброй многолетней традиции на помощь поспешили молодежные волонтерские отряды БРСМ.

– В нынешнем году, как, собственно, и во время снегопадов прошлых лет, наши ребята с первых же дней стали принимать активное участие в акции «Уберем снег вместе», – пояснила журналисту «Новага дня» первый секретарь РК ОО «БРСМ» Елена Холупова. – Молодежь оказывает помощь в расчистке дворов и прилегающих к дому территорий той категории граждан, которая сама справиться с последствиями стихии не может. К акции уже присоединились активисты первичной организации с правами РК ОАО «БМЗ-управляющая компания холдинга БМК», а также представители средней школы № 12.

Все это, конечно, хорошо. И ребята, мгновенно пришедшие на помощь, безусловно, большие молодцы. Однако, хотелось бы, чтобы и в городе, и на селе каждый из нас просто оглянулся вокруг. Если можете помочь соседу с расчисткой снега (да и не только), сделайте это! Просто так! Помните, как в одноименном короткометражном рисованном мультипликационном фильме, снятом еще в СССР?

Последовать примеру молодежи, представителей организаций и предприятий, коммунальных служб, которые все эти дни приводили в порядок город, не мешало бы и остальным. Общее ведь дело, не так ли?

К СЛОВУ! Молодежь Жлобинщины всегда готова прийти на помощь, стоит только набрать 2-02-84 – и вам обязательно помогут! 

Юлия АНДРОСОВА.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube