НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

182 молодых специалиста подписали «Золотой контракт» с БМЗ. Точнее, подпись от их лица поставил председатель Совета молодых специалистов Игорь Диковицкий, а со стороны нанимателя скрепил договоренность генеральный директор завода Дмитрий Корчик.

– День молодого специалиста – это важное событие для наших ребят. Этим мероприятием мы показываем: металлурги – большая и дружная семья и молодые специалисты теперь ее часть. В свою очередь руководство обязуется поддерживать молодежь и развивать ее инициативу. А от новичков мы хотим отдачи. Проявлять себя на производстве и в общественной жизни, – отметил Игорь Диковицкий.

Подписание «Золотого контракта» – знаковое событие, означающее взаимное согласие на плодотворное сотрудничество между нанимателем и молодыми специалистами.

– Я пришла на БМЗ осознанно. Прошла собеседование – и вот я здесь. Сначала переживала, но коллектив очень хороший, мне комфортно работать. Меня обучают, если что-то непонятно, то всегда помогут и подскажут. Я хочу развиваться, – поделилась инженер-механик отдела главного механика Зинаида Беганская.

– Я тоже осознанно поступал в Жлобинский металлургический колледж, чтобы потом прийти на БМЗ. Здесь работает много моих знакомых. И они предупредили: сначала будет тяжело, а потом станет легче, когда наберусь опыта. Так что буду стараться, чтобы спустя время стать мастером, – рассказал электромонтер копрового цеха Егор Курлович.

День молодого специалиста получился довольно насыщенным. После подписания «Золотого контракта» прошли семинарские занятия. А вечером во Дворце культуры металлургов молодых специалистов ожидала развлекательно-танцевальная программа «Ты – один из нас».

Пресс-служба БМЗ.