НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

25 июля в Жлобине на открытой площадке возле Дворца культуры металлургов работники Жлобинского районного подразделения МЧС провели праздничное мероприятие в честь 166 годовщины пожарной службы Беларуси.

Спасатели организовали показ пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования, а также продемонстрировали свои навыки и умения в импровизированных чрезвычайных ситуациях.

На площадке, где была выставлена пожарная техника, было многолюдно. В каждую из, выставленных для зрителей машин, старались попасть дети, а их родители фотографировали на память.

Дети принимали участие в различных конкурсах «Собери картинку», «Одевание боевой одежды», отвечали на вопросы викторины по основам безопасной жизнедеятельности, отгадывали загадки, играли в конкурсе «Самый ловкий», где ребятам выдали специальные рукавицы спасателей (краги) и необходимо было как можно быстрее развернуть конфету.

 Дошкольники слаживали пазлы безопасности и закрепляли навыки вызова спасателей. Все победители конкурсов получали жетон и вместе со спасателем поднимались на высоту «птичьего полета», находясь в спасательной корзине на 50-метровом автоподъемнике, а также катались на моторной лодке.

 В ходе проведения праздника все участники конкурсов получили полезную наглядно-изобразительную продукцию (расписание занятий, прописи, закладки, наклейки) и обучающую литературу.

Завершился профессиональный праздник спасателей-пожарных водной феерией.

Татьяна СЕЛЮК, специалист группы пропаганды Жлобинского РОЧС.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube