НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

 

Чуть меньше месяца остается до начала нового учебного года в учреждениях образования района. А это значит, что самое время подвести итоговую черту в проверке их готовности. Не будет преувеличением сказать, что накануне сентября действительно необходимо постараться по возможности проверить буквально каждый метр школ и детских садов. Ведь, согласитесь, ребят, которые уже вот-вот включатся в общий образовательный процесс, хочется обеспечить в первую очередь безопасностью, комфортом и, что немаловажно, мотивацией к учебе.

К слову, именно сегодня, в заключительный день объезда, в планах комиссии по приемке учреждений образования к новому учебному году, возглавляет которую заместитель председателя райисполкома Валентина Нехай, посещение около десятка объектов на селе. Среди них – учреждения образования таких населенных пунктов, как Малевичи, Красный Берег, Степы, Щедрин, Радуша…

В целом же по району на каждом без исключения объекте была проведена существенная работа: проведены капитальный и текущий ремонты, благоустроены прилегающие территории, подготовлены учебные кабинеты, групповые помещения, пищеблоки, а также приведены в порядок спортивные залы, обеспечено наличие всех необходимых учебников.

Вчера присоединились к объезду и журналисты "Новага дня". В нашем маршруте значились Новолуковский детский сад, Лукская СШ, а также Лукский ясли-сад…   

Подробнее читайте в одном из ближайших номеров "Новага дня"…  

 

 

 

 

 

 

Юлия АНДРОСОВА.

Фото Николая СЕМЕНЦА.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegram