НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В одном из предыдущих номеров «НД» мы писали об очередном трудовом семестре студенческого отряда, работавшего в КУП «Детский реабилитационно-оздоровительный центр «Пралеска». Сегодня же свой трудовой привет читателям районки спешат передать ребята из Жлобинского ГПТК, которые также проводят нынешнее лето с пользой.

– Молодёжь государственного профессионально-технического колледжа никогда не остаётся в стороне от студотрядовского движения, – пояснила журналисту «Новага дня» первый секретарь районного комитета БРСМ Елена Холупова. – Вот и в этот раз ребята решили ударно потрудиться на ПМК-71. В составе студенческого строительного отряда они уже приступили к работе. Объектом стал многоквартирный жилой дом в микрорайоне № 22.

Елена Владимировна также добавила, что в нынешнем году в общей сложности в составе студенческих отрядов планируется трудоустроить более 570 человек. Сегодня на Жлобинщине уже насчитывается 12 студенческих отрядов, объединивших порядка 200 молодых «бойцов». Так, в День металлурга, студенческий сервисный отряд «Стальная волна», состоящий из учащихся Жлобинского ГПТК, отправился в увлекательное трудовое путешествие – в ООО ДСОЛ «Морская волна» (город Туапсе Краснодарского края Российской Федерации). Будем ждать от них хороших вестей уже прямо с места событий.

Юлия АНДРОСОВА.

Фото предоставлены РК ОО «БРСМ».

КСТАТИ!  Все, кто ещё хочет успеть записаться в студотряд, могут сделать это по телефону 2-02-84 или по адресу: ул. Барташова, 1 (здание СМТ-40). Подробная информация имеется и в Telegram.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram