НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Фото НОК Беларуси

Победителей вокального конкурса определили на культурно-спортивном фестивале "Вытокi. Крок да Алiмпу", который проходит в Горках, передает корреспондент БЕЛТА.

Конкурс проходил в двух возрастных номинациях: от 12 до 17 лет и от 18 до 30 лет. Всего на сцене выступили 15 претендентов на победу из Могилева, Горок, Черикова, Белыничей и Славгорода.

В младшей возрастной номинации первое место завоевала Арина Пехтерева, второе - образцовая студия вокала Crystal. Лауреатом третьей степени стал Евгений Бердников.

Арина Пехтерева для конкурса выбрала песню What About Us певицы Pink. "Эта песня показалась очень близкой мне и сразу запала в душу, - рассказала она. - За два дня до конкурса решила изменить трек. Добавила мелизмы, которые использую очень редко, в итоге он вышел в несколько раз лучше. И у меня все получилось!"

Победительнице 14 лет. Два года назад она представляла нашу страну на детском Евровидении и заняла 5-е место. В планах у юной певицы запись собственного альбома, а также участие в фестивалях. На "Вытоках" могилевчанка выступала впервые. "Здесь были достойные участники. Любой конкурс - это большой опыт, - отметила она. - А сам фестиваль замечательный. Удивило, что он получился настолько масштабным. Это не просто фестиваль, а настоящий праздник".

Во второй возрастной категории лауреатом первой степени стала Лилиана Садовская, второе место завоевал Фархат Рустамов, а третье - Наталья Бондаренко.

Лилиана Садовская отметила, что на "Вытоках" она выступала впервые и ей очень понравился этот фестиваль. "Песню, которую я сегодня исполнила, готовила достаточно давно, и так сложилось, что она хорошо подошла для этого конкурса, раскрыла меня как исполнителя настолько, что жюри столь высоко оценило мое исполнение, - рассказала победительница. - Я волновалась перед выступлением, но это нормально. Значит, что тебя реально волнует то, как ты выступишь, каким будет результат".

Исполнительнице сейчас 18 лет, вокалом она занимается с трех лет. "На конкурс я приехала вместе с мамой, болели за меня папа и бабушка. Мои родные поддерживают меня всегда, и я очень благодарна им за это, - рассказала она. - Помимо меня в нашей семье поет моя старшая сестра, также пела бабушка. Думаю, в этом есть своя закономерность".

Фестиваль в Горках продолжится вечерней концертно-развлекательной программой с участием популярных артистов белорусской эстрады. На сцене выступят Тео, Алена Ланская, Гюнешь, Александр Солодуха, группа "Дрозды", арт-группа "Беларусы". А ярким финалом культурно-спортивного праздника станет красочный фейерверк.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegram