НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Никогда не сидеть на месте! Именно таким девизом руководствуются по жизни ребята из отделения дневного пребывания для детей-инвалидов и молодых инвалидов территориального центра социального обслуживания населения города Жлобина. Так, совсем недавно они не только провели два чудесных дня, полных незабываемых впечатлений в палаточном лагере «Полесская радуга», что в Мозырском районе, но ещё и заслуженный диплом за второе место в конкурсных заданиях привезли.

 

– Мы стали участниками регионального молодёжного палаточного лагеря «Полесская радуга» для молодых людей с ограниченными возможностями не впервые, – рассказала журналисту «Новага дня» специалист по социальной работе ТЦСОН Елена Клименкова. – Но в этот раз мероприятие было особенным, ведь дружеский слёт, проходивший на территории санатория «Сосны», стал юбилейным, десятым по счёту. Вообще, подобные встречи очень нравятся нашим ребятам, так как тут нет спортивных состязаний или изматывающей проверки на физическую выносливость. Здесь все задания – творческие! А значит, есть возможность всячески себя проявить, найти новых друзей, да и просто отдохнуть на берегу реки Припять, среди сосен, палаток и костров. Ребята-туристы пели песни, жарили шашлык, шутили…

В этом году в лагерь «Полесская радуга» съехались 16 команд практически из всех районов области. На суд жюри нужно было представить четыре творческих задания. «Быт», где жлобинская команда «Сладости» организовывала своё пребывание: устанавливала палатки, украшала их и дарила зрителям танец. На этапе «От печали до радости» ребята в творческой форме вспоминали самые яркие моменты прошлых лет в лагере. В качестве «Подарка для Радуги» была подготовлена сценическая баночка варенья, а вот «Праздничным блюдом» от жлобинских участников стал настоящий кулинарный шедевр в виде трёхъярусного торта.

Юбилей ведь у лагеря всё-таки!

Юлия АНДРОСОВА.

Фото предоставлено ТЦСОН.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube